Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Алтайском районе прокуратурой выявлены нарушения закона при обеспечении доступа к информации о деятельности органа местного самоуправления

29 июня 2022 года


Прокуратура Алтайского района провела проверку соблюдения органами местного самоуправления законодательства о противодействии коррупции и об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления.

Установлено, что на официальных сайтах администраций Очурского, Кировского, Подсинского сельсоветов в нарушение закона, длительное время не размещались тексты проектов нормативно-правовых актов, направляемых для принятия в представительный орган местного самоуправления.

С целью устранения выявленных нарушений закона главам органов местного самоуправления внесены представления, по результатам рассмотрения которых нарушения закона устранены. Виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, по постановлениям прокурора района они привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом).

Постановления суда не вступили в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2562020-v-altayskom-rayone-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19/mass-media/news?item=74965855