Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Прокурор Октябрьского района г. Липецка потребовал от муниципалитета принять в собственность бесхозяйный участок тепловых сетей

29 июня 2022 года


Прокурор Октябрьского района г. Липецка обратился в суд с требованием признать бесхозяйным участок тепловых сетей и обязать Департамент ЖКХ администрации города Липецка принять меры по обращению его в муниципальную собственность.

На Департамент ЖКХ администрации города лежит обязанность обеспечения надлежащей эксплуатации, в том числе бесхозяйных систем теплоснабжения.

Установлено, что в районе пр. Победы г. Липецка согласно информации, полученной от филиала ПАО «Квадра» - «Липецкая генерация», имеется бесхозяйный участок тепловых сетей.

Указанный участок в муниципальной собственности не значится, в хозяйственном ведении МУП «Липецктеплосеть» не числится.

Наличие бесхозяйной тепловой сети влечет нарушение прав неопределённого круга лиц, поскольку отсутствие финансирования ее содержания увеличивает риск аварийных ситуаций . связанных с отключением тепла собственникам жилья.

В этой связи прокурор района обратился в суд с требованием признать бесхозяйным участок тепловых сетей и обязать Департамент ЖКХ администрации г. Липецка принять меры по обращению его в муниципальную собственность.

Прокуратура Октябрьского района г. Липецка



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2562002-prokuror-oktyabrskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=74966488