Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

По требованию Тюменской межрайонной природоохранной прокуратуры заместитель генерального директора нефтебазы, на которой произошла авария, привлечен к ответственности

29 июня 2022 года


В марте текущего года по сообщению в СМИ о взрыве на нефтебазе в Тобольском районе Тюменской межрайонной природоохранной прокуратурой незамедлительно организована проверка.

По результатам технического расследования причин аварии выявлены многочисленные нарушения требований промышленной безопасности, связанные с действиями ответственных должностных лиц.

Тюменская межрайонная природоохранная прокуратура возбудила в отношении заместителя генерального директора нефтебазы дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение требований промышленной безопасности). По результатам его рассмотрения должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Постановление не вступило в законную силу. ​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2561897-po-trebovaniyu-tyumenskoy-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72/mass-media/news?item=74956824