Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Первый заместитель прокурора Тюменской области Руфат Биктимеров проверил состояние законности в следственном изоляторе № 2 в Заводоуковске

28 июня 2022 года


Сегодня первый заместитель прокурора Тюменской области Руфат Биктимеров совместно с уполномоченным по правам человека в Тюменской области Сергеем Миневцевым, заместителем начальника УФСИН России по Тюменской области Владимиром Тарасовым, старшим помощником прокурора области по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Денисом Денисенко и Заводоуковским межрайонным прокурором Василием Гуммером проверили состояние законности в следственном изоляторе № 2 в Заводоуковске.

В ходе проверки особое внимание уделено личной безопасности содержащихся в следственном изоляторе, режимным требованиям, материально-бытовому и медико-санитарному обеспечению подозреваемых, обвиняемых и осужденных и распорядкам дня на выходные, праздничные дни.

При обходе осуществлен опрос осужденных и содержащихся под стражей лиц в том числе на предмет организации материально-бытового и санитарно-гигиенического обеспечения, питания. Жалоб не поступило.

Вместе с тем, в ходе проверки следственного изолятора выявлены нарушения в части режима содержания, материально-бытового обеспечения, трудовых прав осужденных и другие.

По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования. Фактическое устранение выявленных нарушений закона прокуратурой области взято на контроль.

Итоги проверки подведены на совещании с участием всех заинтересованных лиц.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2561895-pervyiy-zamestitel-prokurora-tyumenskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72/mass-media/news?item=74958063