Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

В Приаргунске вынесен приговор в отношении гражданина КНР, обвиняемого в даче взятки

29 июня 2022 года


Прокуратура Приаргунского района поддержала в Приаргунском районном суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43-летнего гражданина КНР, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично, в значительном размере, за совершение заведомо незаконных действий).

Суд установил, что 15.02.2022 гражданин Китая, передал сотруднику Службы в пгт. Приаргунск ПУ ФСБ России по Забайкальскому краю, участвующему в оперативно-розыскном мероприятии, 50 тыс. руб. за дачу последним разрешения на проезд за рубеж инженерно-технических сооружений в с. Староцурухайтуй, для дальнейшего незаконного перемещения частей особо ценных диких животных через государственную границу и сбыта не территории КНР.

В судебном заседании мужчина вину в предъявленном обвинении признал полностью.

С учетом коррупционного характера преступления и обстоятельств его совершения суд назначил ему наказание виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбывание наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 250 тыс. руб.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Информацию предоставил старший помощник прокурора Приаргунского района Евгений Шиверский



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2561865-v-priargunske-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75/mass-media/news?item=74959040