Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

По представлению прокурора Чукотского района муниципальный служащий освобожден от занимаемой должности

29 июня 2022 года


Прокуратура Чукотского района провела проверку соблюдения трудового законодательства в администрации МО Чукотский муниципальный район.

Установлено, что в 2021 году в нарушение требования трудового законодательства на должность муниципальной службы – ответственный секретарь КПДН и ЗП администрации МО Чукотский муниципальный район принят гражданин, который привлекался к уголовной ответственности, а также подвергался уголовному преследованию за преступления против личности.

Вместе с тем исполнение обязанностей по данной должности непосредственно связаны с работой с несовершеннолетними, соответственно указанные обстоятельства препятствуют осуществлению гражданином трудовой деятельности по должности ответственного секретаря КПДН и ЗП администрации района.

В этой связи прокурором района главе администрации района внесено представление, которое удовлетворено, муниципальный служащий освобожден от занимаемой должности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2561844-po-predstavleniyu-prokurora-chukotskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_87https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_87/mass-media/news?item=74955451