Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В г.Когалыме прокуратура восстановила нарушенные права предпринимателя

29 июня 2022 года


Прокуратура г.Когалыма провела проверку соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности.Установлено, что индивидуальный предприниматель обратился в администрацию города с заявлением о предоставлении муниципальной услуги по присвоению адреса объекту адресации.

Проверка показала, что по истечении 50 рабочих дней услуга заявителю не оказана, несмотря на установленный регламентом срока в 8 рабочих дней.

Прокуратурой в отношении ответственного должностного лица администрации возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ст. 9.6 Закона ХМАО-Югры «Об административных правонарушениях» (нарушение административных регламентов предоставления государственных или муниципальных услуг).

По результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

После вмешательства надзорного ведомства администрацией принято решение о предоставлении предпринимателю указанной муниципальной услуги.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2561838-v-gkogalyime-prokuratura-vosstanovila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86/mass-media/news?item=74955422