Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

По результатам проверки прокуратуры Нахимовского района г. Севастополя должностные лица государственных учреждений привлечены к ответственности за нарушения законодательства о закупках

28 июня 2022 года


Прокуратура Нахимовского района г. Севастополя провела проверку исполнения государственными бюджетными образовательными учреждениями района законодательства в сфере закупок товаров, работ и услуг.

Установлено, что в Единой информационной системе в сфере закупок своевременно не опубликованы ежегодные отчеты шести школ и шести детских садов об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций.

Прокуратура района в отношении ответственных должностных лиц образовательных учреждений возбудила 12 дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

Рассмотрев материалы дел, УФАС России по Республике Крым и г. Севастополю привлекло виновных к административной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2561755-po-rezultatam-proverki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92/mass-media/news?item=74949129