Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

По результатам прокурорской проверки отремонтирована автомобильная дорога по ул. Слободская в городе Вологде

28 июня 2022 года


Прокуратурой города Вологды проведена проверка по обращению местного жителя о ненадлежащем содержании автомобильной дороги по ул. Слободская в городе Вологде.

По результатам рассмотрения обращения выявлены нарушения требований законодательства о безопасности дорожного движения: некоторые отрезки проезжей части имели дефекты покрытия, превышающие предельно-допустимые параметры, на пересечении с ул. Ершовский переулок отсутствовали необходимые дорожные знаки, определяющие главную дорогу, у одного из домов по ул. Слободской было изменено положение дорожного знака, обозначающего место остановки общественного транспорта.

По выявленным фактам заместителем прокурора города в адрес начальника департамента городского хозяйства администрации города внесено представление, которое рассмотрено, выполнены работы по профилированию ул. Слободской, а также по ее подсыпке инертными материалами. Кроме того, на улице установлены необходимые дорожные знаки.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2561706-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35/mass-media/news?item=74931678