Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В прокуратуре области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по выявлению и пресечению нарушений законодательства в сфере соблюдения прав граждан при участии в долевом строительстве многоквартирных домов

28 июня 2022 года


В прокуратуре Астраханской области под руководством первого заместителя прокурора области Ростислава Евгеньевич Гладышева проведено заседание межведомственной рабочей группы по выявлению и пресечению нарушений законодательства в сфере соблюдения прав граждан при участии в долевом строительстве многоквартирных домов.

В мероприятии приняли участие и.о. министра строительства и ЖКХ Астраханской области, директор унитарной некоммерческой организации «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства Астраханской области», руководитель региональной службы строительного надзора, заместитель главного судебного пристава по области, глава администрации муниципального образования «Город Астрахань».

На заседании заслушаны доклады руководителей региональных органов исполнительной власти о принятых мерах, направленных на восстановление прав обманутых дольщиков.

По итогам совещания выработан алгоритм действий, направленных на повышение эффективности мероприятий, проводимых в целях завершения строительства проблемных домов, а также исключения из Единого реестра проблемных объектов многоквартирных жилых домов № 12 по пр. Юго-Восточный и № 17 корп. 2 по ул. В. Барсовой г. Астрахани ввиду выплаты компенсации участникам долевого строительства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2561703-v-prokurature-oblasti-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30/mass-media/news?item=74947690