Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

После вмешательства прокуратуры Изобильненского района работникам предприятия выплачена задолженность по заработной плате на сумму более 1,8 млн рублей

28 июня 2022 года


Прокуратура Изобильненского района Ставропольского края провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью.

Установлено, что в период простоя предприятия с января по апрель 2022 г. перед 25 работниками образовалась задолженность по заработной плате на сумму свыше 1,8 млн рублей.

В целях восстановления нарушенных прав граждан прокуратурой района принят комплекс мер, направленных на устранения выявленных нарушений законодательства. Прокурор района внес представление.

Кроме того, последнему объявлено предостережение о недопустимости нарушений законодательства в части погашения задолженности по заработной плате без выплаты компенсации работникам.

В настоящее время благодаря вмешательству прокуратуры задолженность по заработной плате перед работниками полностью погашена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2561650-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-izobilnenskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=74942266