Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Житель Рыбновского района признан виновным в рукоприкладстве в отношении малолетней дочери

28 июня 2022 года


Прокурором Рыбновского района Романом Гетмановым поддержано государственное обвинение при рассмотрении уголовного дела в отношении жителя д.Житово, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК РФ («Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья»).

В судебном заседании установлено, что в декабре 2021 года 35-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из-за недовольства поведением своей 7-летней дочери, выразившегося в мелких шалостях и непослушании, нанес ей удары рукой и ногой в область лица, живота, чем причинил ей физическую боль и телесные повреждения.

При вынесении приговора суд учел полное признание вины подсудимым, его раскаяние, явку с повинной, способствование раскрытию и расследованию преступления.

С учетом позиции государственного обвинения виновному назначено наказание в виде 11 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % заработной платы в доход государства.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Подготовлено уголовно-судебным управлением



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2561648-jitel-ryibnovskogo-rayona-priznan.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=74942475