Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костроме по иску прокурора в пользу пострадавшей в ДТП несовершеннолетней местной жительницы взыскана компенсация морального вреда в размере 300 тысяч рублей

28 июня 2022 года


Прокурор города Костромы обратился в суд в интересах несовершеннолетней местной жительницы с иском о взыскании компенсации морального вреда.

Установлено, что в марте 2021 года подросток пострадала в дорожно-транспортном происшествии вследствие совершения на нее на пешеходном переходе наезда автомобилем. У нее диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб левой височно-теменной области, ушиб левого бедра, правой кисти. Помимо полученных телесных повреждений несовершеннолетняя продолжает испытывать тревогу, страх при переходе через дорогу, испытывает опасения повторения ДТП.

Исковое заявление прокурора судом удовлетворено. С причинителя вреда взыскана компенсация морального вреда в размере 300 тыс. рублей.

Исполнение судебного решения контролируется прокуратурой.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2561532-v-kostrome-po-isku.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=74935053