Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Прокуратура Чаинского района Томской области приняла участие в совещание с главами сельских поселений по вопросам муниципального нормотворчества

28 июня 2022 года


Прокуратура Чаинского района Томской области приняла участие в совещании с главами муниципальных образований района, на котором наряду с иными обсуждены вопросы муниципального нормотворчества.

В своем выступлении заместитель прокурора района Ирина Марарь озвучила проблемные вопросы принятия органами местного самоуправления нормативных правовых актов, рассказала об основных ошибках, допускаемых при разработке проектов, правилах их оформления, требованиях к проведению антикоррупционной экспертизы.

В ходе совещания даны рекомендации по обеспечению доступа к информации о нормотворческой деятельности органов местного самоуправления, по своевременному приведению муниципальной правовой базы в соответствие с законодательством.

Кроме того, обращено внимание на соблюдение муниципальными служащими запретов и ограничений, установленных в целях противодействия коррупции.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2561504-prokuratura-chainskogo-rayona-tomskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=74934137