Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

По требованию прокуратуры г. Энгельса в муниципальную собственность возвращен земельный участок, права на который оформлены на основании поддельной выписки из постановления органа местного самоуправления

28 июня 2022 года


Прокуратура города Энгельса провела анализ соблюдения требований земельного законодательства при распоряжении и использовании земельных участков.

Установлено, что право собственности на земельный участок, площадью 1 760кв.м., расположенный в пос. Коминтерн, оформлено жителем с. Шумейка на основании выписки из постановления администрации Коминтерновского сельского совета Энгельсского района Саратовской области.

В то же время, надзорными мероприятиями установлено, что указанное постановление названным органом местного самоуправления не выносилось и изложенная в нем информация, послужившая основанием для регистрации права собственности на объект недвижимого имущества, не соответствует действительности.

Прокуратура городав целях защиты интересов Энгельсского муниципального района направила в суд исковое заявление о прекращении права собственности правообладателя на спорный земельный участок.

Требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2561499-po-trebovaniyu-prokuraturyi-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=74933682