Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Федоровского района осужден кражу денежных средств у своих приятелей

28 июня 2022 года


Прокуратура Федоровского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пп. «в, г» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража из одежды, находящейся при потерпевшем), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Установлено, что 10апреля 2022 г. подсудимый, после совместного распития спиртных напитков с приятелем, дождался пока он заснет, и из кармана его куртки похитил денежные средства в сумме 5,7 тыс. рублей.

На следующий день, также после совместного распития спиртных напитков мужчина совершил хищение денежных средств в сумме 6 тыс. рублей из дома другого своего приятеля.

Ранее в отношении гражданина вступил в законную силу другой приговор суда, в связи с чем, наказание по новому приговору присоединено к прошлому.

С учетом позиции государственного обвинителя подсудимому окончательно назначено наказание в виде 2 лет 10 месяцев лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2561493-jitel-fedorovskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=74932805