Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

По результатам проверки прокуратуры недропользователю назначен административный штраф в размере 250 тыс. рублей

28 июня 2022 года


Магаданской межрайонной природоохранной прокуратурой совместно с Северо-Восточным межрегиональным управлением Росприроднадзора, Охотским территориальным управлением Росрыболовства и региональным министерством природных ресурсов и экологии проведена проверка соблюдения законодательства о недропользовании.

Установлено, что при добыче золота на территории Ягоднинского городского округа при проведении Обществом с ограничеснной ответственностью "Север-недра" горно-промывочных работ сточные воды после прохождения промывочного прибора поступали непосредственно в ручей.

В связи с этим, природоохранная прокуратура возбудила в отношении недропользователя дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.45 КоАП РФ (невыполнение требований по оборудованию хозяйственных и иных объектов, расположенных в границах водоохранных зон, сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, заиления и истощения вод). По результатам рассмотрения юридическому лицу назначен административный штраф в размере 250 тыс. рублей.

По представлению прокуратуры нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2561476-po-rezultatam-proverki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49/mass-media/news?item=74931757