Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Прокурор Еврейской автономной области провел личный прием граждан

28 июня 2022 года


Сегодня, 28 июня 2022 года прокурор Еврейской автономной области Заурбек Джанхотов провел личный приём граждан, на который обратилось 7 человек.

Граждане жаловались на нарушения жилищного законодательства, в том числе на неисполнение судебных решений о предоставлении жилых помещений, а также поднимали вопросы получения мер социальной поддержки, обжаловали действия органов местного самоуправления и предварительного расследования.

В частности, с жалобой на неисполнение судебного решения о предоставлении жилого помещения обратилась жительница областного центра. Она является сиротой, своего жилья не имеет и до настоящего времени благоустроенным жилым помещением не обеспечена.

По вопросу переселения из аварийного дома обратилась местная жительница. Она сообщила, что мэрией города до настоящего не решен вопрос о предоставлении ее семье иного жилого помещения.

Заявительница из г. Биробиджана обжаловала решение ОГБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных муниципальных услуг в ЕАО» об отказе в выплате пособия на ребенка от 3 до 7 лет.

С жалобой на действия (бездействие) должностных лиц органа предварительного расследования обратилось двое жителей г. Биробиджана.

На длительное расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства родственника, пожаловалась местная жительница.

По всем поступившим обращениям организовано проведение проверок, исполнение поручений поставлено на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2561467-prokuror-evreyskoy-avtonomnoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=74933062