Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

По иску прокуратуры Новосергиевского района на администрацию сельского поселения возложена обязанность обустроить 16 площадок для сбора мусора

28 июня 2022 года


Прокуратурой Новосергиевского района проведена проверка исполнения федерального законодательства в части создания и содержания площадок накопления твердых коммунальных отходов.

Установлено, что в одном из сельских поселений района отсутствуют надлежащим образом организованные площадки для сбора твердых коммунальных отходов.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой к администрации сельского поселения предъявлен иск, который судом рассмотрен и удовлетворен. На муниципалитет возложена обязанность устранить нарушения экологического и санитарно-эпидемиологического законодательства, а именно организовать установку на твердом бетонном или асфальтовом покрытии мусорных контейнеров, а также организовать их ограничение бордюрами и зелеными насаждениями.

Решение суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2561436-po-isku-prokuraturyi-novosergievskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=74926865