Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Вступил в силу приговор в отношении жителя Оренбурга, осужденного к 2 годам 6 месяцам лишения свободы за мошенничество

28 июня 2022 года


Приговором Оренбургского районного суда житель областного центра осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, в крупном размере). Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с ограничением свободы на срок 1 год.

Судом установлено, что мужчина в октябре 2021 года, находясь в с. Ивановка Оренбургского района, достоверно зная о наличии у потерпевшего автомобиля «Рено Логан», сформировал преступный умысел, направленный на хищение указанного автомобиля.

Злоумышленник ввел потерпевшего в заблуждение и под предлогом аренды автомобиля, получил ключи и документы. Заполучив все необходимое, мужчина продал чужой автомобиль. Собственнику причинен ущерб в размере более 337 тыс. рублей.

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Оренбургского областного суда с учетом позиции участвующего в деле прокурора приговор оставлен без изменения, апелляционная жалоба осужденного без удовлетворения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2561435-vstupil-v-silu-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=74926829