Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В Целинном районе прокуратурой выявлен факт сокрытия депутатом сведений о доходах

28 июня 2022 года


Прокуратура Целинного района провела проверку исполнения требований Федерального закона №230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам».

Проверкой установлен факт непредставления и сокрытия депутатом Собрания депутатов сельского муниципального образования Целинного района за 2020 год сведений о доходах, использованных для осуществления расходов по приобретению недвижимого имущества, выразившийся в не указании всех источников получения средств, помимо ипотечного кредитования, за счет которых приобретена квартира.

По данным фактам прокуратурой района в адрес председателя представительного органа местного самоуправления внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, к депутату применена мера ответственности в виде предупреждения.

Также прокуратурой района выявлено, что супруг муниципального служащего органа местного самоуправления района не указал размеры полученных доходов по каждому из источников, за счет которых им приобретен жилой дом и земельный участок. Кроме того, одним из источником средств, за счет которого приобретено недвижимое имущество, указан доход, полученный в порядке дарения, но в справке супруга муниципального служащего не отражен. Копия договора купли-продажи жилого дома и земельного участка к справке не приложена.

По данным фактам прокуратурой района в адрес главы сельского муниципального образования Целинного района внесено представление, которое находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2561385-v-tselinnom-rayone-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08/mass-media/news?item=74927995