Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Перед судом предстанет продавец магазина за продажу пива подростку

28 июня 2022 года


Прокуратура города Кызыла утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ (Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции).

По версии органа дознания, в апреле 2022 года обвиняемая, работая продавцом в одном из магазинов г. Кызыла, будучи ранее подвергнутая к административной ответственности за продажу алкогольной продукции несовершеннолетнему, вновь реализовала пиво подростку.

Расследование по уголовному делу проводилось органом дознания УМВД России по г. Кызылу.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка г. Кызыла.

За данное преступление уголовным законом предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до шести месяцев либо исправительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2561314-pered-sudom-predstanet-prodavets.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17/mass-media/news?item=74924263