Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Прокуратурой Смирныховского района в учреждениях с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних размещены «Почтовые ящики прокурора»

28 июня 2022 года


Прокуратурой Смирныховского района в соответствии с приказом Генерального прокурора РФ осуществлено обновление установленных в организациях с круглосуточным пребыванием детей «Почтовых ящиков прокурора».

Основными задачи «Почтового ящика прокурора» является сбор и анализ адресных, конфиденциальных или анонимных обращений, заявлений, просьб и пожеланий несовершеннолетних, которые по тем или иным причинам не могут быть озвучены обычным путем, но способные сообщить информацию о реальной обстановке в Учреждении, имеющихся проблемах либо о ситуациях отрицательно влияющих на жизнь детей, что призвано способствовать созданию благоприятных условий для соблюдения прав и законных интересов несовершеннолетних.

Размещенные в помещениях социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Светлячок» и ГКОУ для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Школа-интернат «Радуга», «Почтовые ящики прокурора» установлены в местах, исключающих несанкционированный доступ в них иных лиц.

В ходе встречи с несовершеннолетними воспитанниками указанных учреждений, старшим помощником прокурора района Ганиевой П.В. рассказала о правах и обязанностях несовершеннолетних, в том числе разъяснив способы обращения в органы прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2561291-prokuraturoy-smirnyihovskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65/mass-media/news?item=74923727