Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

После вмешательства прокуратуры возмещен ущерб причиненный бюджету муниципального образования в результате незаконного получения субсидии

28 июня 2022 года


Прокуратура г.Сургута провела проверку исполнения бюджетного законодательства при получении субсидии субъектами малого и среднего предпринимательства.

Установлено, что индивидуальным предпринимателем в рамках программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в г.Сургуте на период до 2030 года» предоставлены в администрацию подложные документы с целью возмещения части затрат по приобретению оборудования и лицензионных программных продуктов.

На основании подложных документов ему была перечислена субсидия в размере более 113 тыс рублей, чем причинен ущерб бюджету муниципального образования.

Прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с предпринимателя незаконно полученной субсидии.

В ходе рассмотрения гражданского дела ответчиком возмещен причиненный ущерб.

Ранее в отношении предпринимателя состоялся обвинительный приговор, которым он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2561271-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-vozmeschen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86/mass-media/news?item=74905631