Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Прокуратурой Октябрьского района в суд направлено уголовное дело о разбойном нападении

28 июня 2022 года


Прокуратурой Октябрьского района для рассмотрения по существу в суд направлено уголовное дело в отношении жителя г.Барнаула, обвиняемого в разбойном нападении.

Расследованием установлено, что в марте 2022 года мужчина, находясь в одном из почтовых отделений г.Барнаула, увидел в руках у посетителя значительную сумму денежных средств, которыми решил завладеть.

С этой целью обвиняемый, применяя насилие, опасное для жизни и здоровья, забрал у пенсионера сумку, в которой находились 90 000 рублей.

Вместе с тем, завладеть денежными средствами потерпевшего мужчине не удалось, поскольку его действия были пресечены сотрудницей почтового отделения, которая применила в отношении обвиняемого слезоточивый газ и остановила тем самым нападение.

Действия обвиняемого органом предварительного следствия квалифицированы по ч.1 ст. 162 УК РФ, как разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья.

Мужчина полностью признал себя виновным. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, за совершенное преступление ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2561242-prokuraturoy-oktyabrskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=74922251