Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура Турковского района приняла меры по факта нарушения законодательства в сфере отлова и содержания безнадзорных животных

27 июня 2022 года


Прокуратура Турковского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных.

Установлено, что законодательством на администрацию Турковского муниципального района возложена обязанность по организации работы по отлову безнадзорных животных, путём заключения договора со специализированной службой на отлов безнадзорных животных.

Однако администрацией Турковского муниципального района мероприятия по отлову и содержанию животных без владельцев не организованы, отлов бродячих животных в районе не осуществляется.

Прокуратура по данным фактам в адрес главы Турковского муниципального района внесла представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2560986-prokuratura-turkovskogo-rayona-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=74900151