Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура Самойловского района провела проверку исполнения законодательства по обеспечению прав детей при приеме в образовательном учреждении

27 июня 2022 года


Прокуратура Самойловского района провела проверку исполнения законодательства по обеспечению прав детей при приеме в образовательном учреждении.

Установлено, что директором образовательного учреждения утверждено положение «О правилах приема в МБОУ «СОШ № 1 р.п. Самойловка». Данное Положение не соответствует требованиям законодательства, поскольку не внесены вступившие в силу с 1 марта 2022 г. изменения, предусмотренные приказом Министерства просвещения РФ «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального, основного общего и среднего образования».

Прокуратура на незаконный локальный акт принесла протест, который рассмотрен и удовлетворен, Положение приведено в соответствие с требованиями действующего законодательства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2560954-prokuratura-samoylovskogo-rayona-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=74899653