Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Липецкий межрайонный природоохранный прокурор потребовал взыскать с виновника ДТП материальный ущерб, причиненный животному миру Липецкой области

27 июня 2022 года


Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по факту материального ущерба, причиненного охотничьим ресурсам в связи с гибелью дикого животного в результате ДТП.

Установлено, что житель г. Ростова-на-Дону, двигаясь на автомобиле со скоростью 100 км/ч, допустил наезд на лося, в результате чего животное погибло.

Согласно расчета, выполненного на основании приказа Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 08.12.2011 № 948 «Об утверждении методики исчисления размера вреда, причиненного охотничьим ресурсам» размер материального ущерба составил 80 тыс. руб.

Поскольку в добровольном порядке ущерб погашен не был, прокурор обратился в суд по месту жительства виновника ДТП с исковым требованием о взыскании с него материального ущерба, причиненного животному миру Липецкой области.

Исполнение судебного решения будет взято на контроль.

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2560851-lipetskiy-mejrayonnyiy-prirodoohrannyiy-prokuror.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=74893036