Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Симферополе вынесен приговор по уголовному делу о применении насилия к сотруднику полиции в центре Симферополя

27 июня 2022 года


Центральный районный суд г. Симферополя вынес приговор по уголовному делу в отношении уроженца Краснодарского края.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1, 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Судом установлено, что 11 марта прошлого года в обеденное время подсудимый со своим знакомым находились в одном из кафе по ул. Горького в г. Симферополе, где распивали спиртные напитки.

Мужчины, не оплатив счет, игнорируя просьбы персонала кафе, покинули заведение и намеревались скрыться на принадлежащем им автомобиле «BMW». Однако автомобиль был остановлен сотрудником полиции, который предпринял попытку предотвратить административное правонарушение. Подсудимый, не желающий выполнять законное требование сотрудника полиции, не остановился и совершил наезд автомобилем на правоохранителя. В результате падения он получил травмы.

После задержания мужчина оскорбил сотрудника полиции и нанес удар в область лица одного из них.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил подсудимого к 2 годам 5 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2560841-v-simferopole-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=74890570