Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Прокуратурой автономного округа в суд направлено уголовное дело в отношении женщины, применившей насилие в отношении следователя

27 июня 2022 года


Исполняющий обязанности прокурора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Разуваев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летней жительницы Ямальского района.

Она обвиняется в применении насилия в отношении следователя, в связи с производством им предварительного расследования (ч. 3 ст. 296 УК РФ).

По версии следствия, в середине ноября прошлого года по месту жительства женщины, в рамках расследования уголовного дела в отношении ее супруга на основании постановления суда, следователем следственного управления Следственного комитета России по ЯНАО проводился обыск, в ходе которого обвиняемая с целью воспрепятствования проведению указанного процессуального действия нанесла следователю удары руками, причинив ему телесное повреждение.

Обвиняемая от дачи показаний отказалась и воспользовалась ст. 51 Конституции РФ.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления установлена ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2560741-prokuraturoy-avtonomnogo-okruga-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89/mass-media/news?item=74887580