Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Прокуратура Октябрьского округа г. Омска поддержала ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении местного жителя, обвиняемого в сексуальных домогательствах к ребенку

24 июня 2022 года


Прокуратура Октябрьского округа г. Омска поддержала ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 30-летнего местного жителя. Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Предварительно установлено, что в июне 2022 года фигурант уголовного дела, являясь педагогом дополнительного образования, в силу малолетнего возраста 10-летней потерпевшей, посещающей в каникулярное время бюджетное учреждение дополнительного образования, трижды совершил в отношении нее действия сексуального характера в виде домогательств.

В своем выступлении прокурор подчеркнул, что фигурант дела обвиняется в совершении особо тяжкого преступления, в целях уклонения от ответственности может воспрепятствовать производству предварительного следствия, оказать давление на потерпевшую, так как знает место ее жительства.

Суд, согласившись с позицией прокуратуры, избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. Ход дальнейшего расследования находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2560638-prokuratura-oktyabrskogo-okruga-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55/mass-media/news?item=74876610