Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

⚡️ Прокуратура края организовала проверку в связи с сообщением о гибели подростка, который утонул при купании в протоке в г. Минусинске

25 июня 2022 года


Прокуратура края организовала проверку в связи с сообщением о гибели подростка, который утонул при купании в протоке в г. Минусинске.

Предварительно установлено, что сегодня вечером в парке «Тополевая роща» на берегу протоки «Минусинская» отдыхала компания из трёх подростков. Во время купания в разрешенном месте подросток решил переплыть с одного берега на другой. Пересекая водоём, юноша не рассчитал свои силы и на середине начал тонуть. На помощь ему поспешили отдыхавшие на берегу мужчины, но спасти ребёнка им не удалось.

В ходе проверки будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего, дана оценка соблюдению законодательства об организации безопасного пребывания граждан на водном объекте, а также дана оценка деятельности органов системы профилактики и правонарушений несовершеннолетних. При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Организованная по данному факту процессуальная проверка поставлена на контроль прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2560617--prokuratura-kraya-organizovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=74872865