Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Янтиковском районе перед судом предстанет местный житель по факту приобретения и хранения более 1700 патронов

24 июня 2022 года


Прокуратурой Янтиковского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50-летнего местного жителя. Органами следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение боеприпасов).

Как установлено следствием, обвиняемый в один из дней лета 2016 года незаконно и не имея на это соответствующего разрешения получил в дар от знакомой патроны калибра 5,6 мм в количестве 1732 штуки, которые согласно экспертным заключениям соответствуют спортивному и охотничьему огнестрельному оружию с нарезным стволом. Баллистическая судебная экспертиза показала, что все патроны были пригодны к производству выстрелов в огнестрельном оружии соответствующего калибра.

Все боеприпасы были изъяты сотрудниками полиции.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела прокуратурой направлены в Урмарский районный суд для рассмотрения по существу.

Отмечаем, что за приобретение и хранение боеприпасов, уголовным законом в качестве самого сурового наказания предусмотрено лишение свободы сроком на пять лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2560551-v-yantikovskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=74850472