Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Вынесен приговор об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека

24 июня 2022 года


Прокуратура Приморского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Владимира Тесля. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Суд установил, что 7 июня 2020 года после ссоры подсудимого с компанией молодых людей, среди которых находился потерпевший 2002 года рождения, ночью, находясь в парадной № 3 дома № 7 по Лыжному переулку, прижав жертву к задней стенке лифта нанес потерпевшему не менее 7 ударов в область головы и по различным частям тела, не менее 1 удара рукояткой ножа. После чего вытащив потерпевшего из лифтовой кабины, находясь около входной двери в парадную вышеуказанного дома, нанес потерпевшему не менее 2 ударов ножом в левое бедро.

Смерть потерпевшего наступила от кровопотери, явившейся следствием колото-резанной раны передней поверхности левого бедра с повреждением вены и артерии.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал Тесля виновным и назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2560509-vyinesen-prigovor-ob-umyishlennom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78/mass-media/news?item=74844946