Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратура Шпаковского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя соседнего региона, осужденного за кражу

24 июня 2022 года


Прокуратура Шпаковского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя соседнего региона. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Судебным следствием установлено, что в ноябре 2021 г. злоумышленник вступил в преступный сговор со своим знакомым, после чего они, распределив между собой преступные роли, действуя согласовано, находясь в магазине торгового центра, подошли к стеллажу со строительными инструментами, откуда тайно похитили товар на общую сумму более 11 тыс. рублей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, назначил виновному лицу наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 3 месяца с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Рассмотрение уголовного дела в отношении второго фигуранта уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2560505-prokuratura-shpakovskogo-rayona-podderjala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=74840667