Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Прокуратура Юго-Восточного административного округа в судебном порядке добивается выплаты задолженности по заработной плате сотруднице строительной компании

24 июня 2022 года


Прокуратура Юго-Восточного административного округа провела проверку по обращению сотрудницы коммерческой строительной организации о нарушении ее права на своевременную и в полном объеме оплату труда.

В ходе проверки доводы заявителя подтвердились. Установлено, что заработная плата за март-июнь 2021 года женщине не выплачена. Размер задолженности по заработной плате превысил 415 тыс. рублей, а компенсация за задержку ее выплаты – 94 тыс. рублей.

По результатам проверки прокурор Юго-Восточного административного округа в порядке ч. 1 ст. 45 ГПК РФ направил в суд в интересах работника исковое заявление о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы, а также денежной компенсации за задержку ее выплаты, предусмотренной ст. 236 ТК РФ.

Рассмотрение иска находится на контроле прокуратуры округа



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2560494-prokuratura-yugo-vostochnogo-administrativnogo-okruga.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=74846330