Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Житель г. Новокуйбышевска осужден к 9 годам колонии за убийство

24 июня 2022 года


Прокурором г. Новокуйбышевска поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению местного жителя в совершении убийства сына своей сожительницы.

Судом установлено, что в декабре 2021 года в вечернее время между мужчиной и молодым человеком в ходе совместного распития спиртного в одном из частных домов г.Новокуйбышевска возник конфликт, в результате которого один нанес другому ножом удары по голове и туловищу. От полученных ранений потерпевший скончался на месте.

Несмотря на непризнание своей вины подсудимым, его виновность была доказана совокупностью исследованных в суде доказательств.

Приговором Новокуйбышевского городского суда от 22 июня 2022 года подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2560461-jitel-g-novokuybyishevska-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=74843190