Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Житель Богатовского района, судимый за нетрезвое вождение, приговорен к 8 месяцам колонии общего режима за повторное правонарушение

24 июня 2022 года


Прокуратурой Богатовского района Самарской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ.

Судебным следствием установлено, что мужчина, имея судимость за управление автомобилем в нетрезвом виде, в октябре 2021 года вновь сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Водитель был остановлен сотрудниками ДПС на ул. Чиркова в селе Тростянка Богатовского района и отказался от законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимого виновным и назначил ему наказание 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортным средством на срок 2 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2560460-jitel-bogatovskogo-rayona-sudimyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=74843166