Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Исполняющий обязанности прокурора республики Александр Иванов выехал в Лямбирский район в отделение Коммунар АО «Агрофирма «Октябрьская» по факту взрыва котла парового с целью координации работы правоохранительных и контрольно-надзорных органов

24 июня 2022 года


Сегодня в Лямбирском районе в отделении Коммунар АО «Агрофирма «Октябрьская» произошел взрыв котла парового. В результате происшествия1 человек погиб.

Для установления обстоятельств произошедшего и координации работы правоохранительных органов и органов контроля на место происшествия выехал исполняющий обязанности прокурора республики Александр Иванов.

По поручению Александра Иванова с привлечением специалистов контрольно-надзорных органов организована проверка соблюдения АО «Агрофирма «Октябрьская» требований законодательства о промышленной и пожарной безопасности, а также об охране труда, по результатам которой будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

В настоящий момент сотрудниками Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 143 УК РФ.

Проведение проверки и расследование уголовного дела находятся на личном контроле исполняющего обязанности прокурора республики.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2560438-ispolnyayuschiy-obyazannosti-prokurora-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13/mass-media/news?item=74842500