Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Прокурору края региональный омбудсмен по правам ребенка представил ежегодный доклад о деятельности за 2021 год

24 июня 2022 года


Сегодня, 24 июня 2022 года в рамках соглашения о взаимодействии Светлана Денисова представила прокурору Пермского края Павлу Бухтоярову Ежегодный доклад о деятельности Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае.

В докладе омбудсмена обобщены письменные и устных обращений граждан, результаты посещений различных детских учреждений, статданные, информации органов государственной власти и местного самоуправления, общественных объединений, СМИ, сведения, полученные в ходе участия в совещаниях, конференциях, «круглых столах», на которых обсуждались вопросы защиты прав и законных интересов детей.

На встрече руководители ведомств также обсудили вопросы взаимного обмена информацией, проведения совместных приёмов, конкретные действия по защите и восстановлению нарушенных прав детей, а также меры реагирования в соответствии с нормами российского и международного права.

Старший помощник прокурора края по взаимодействию со СМИ и общественностью

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» https://vk.com/prokurorpermkrai



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2560436-prokuroru-kraya-regionalnyiy-ombudsmen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=74843466