Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Прокуратура города Обнинска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении водителя, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного обвинения и ранее подвергнутого ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения

24 июня 2022 года


Прокуратура города Обнинска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Установлено, что гражданин, будучи привлеченным к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), создавая угрозу безопасности дорожного движения, будучи в состоянии алкогольного опьянения умышленно управлял транспортным средством на территории города Обнинска, вплоть до совершения им ДТП.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал его виновным и назначил наказание в виде обязательных работ сроком на 200 часов, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2560306-prokuratura-goroda-obninska-podderjala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=74835670