Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Гвардейском районе осужден мужчина, уклонявшийся от уплаты алиментов на содержание двух дочерей

24 июня 2022 года


В Гвардейском районе вынесен приговор в отношении 42-летнего жителя пос. Талпаки. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание ребенка, если это деяние совершено неоднократно).

В суде установлено, что с октября 2021 года по январь 2022 года подсудимый, ранее подвергнутый административному наказанию, без уважительных причин не платил алименты на содержание двух несовершеннолетних дочерей, взысканные с него решением суда. Его долг за указанный период превысил 61 тыс. рублей.

В ходе предварительного расследования и в судебном заседании мужчина вину в совершении преступления признал частично, оспаривая размер задолженности.

Суд назначил мужчине наказание в виде исправительных работ на срок 10 месяцев с удержанием 10% из заработка в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2560302-v-gvardeyskom-rayone-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39/mass-media/news?item=74836507