Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Обратная связь. Организовано проведение проверки по обращению жителей домов по ул. Юбилейная Биробиджан-2 о выставлении им счетов на оплату за отопление

24 июня 2022 года


По поручению прокурора области организовано проведение проверки по обращению жителей микрорайона Биробиджан-2, размещенному в публикации Интернет-издания «Набат».

В обращении сообщается, что жителям многоквартирных домов № 1, 3 по ул. Юбилейная областного центра, выставлены квитанции на оплату за отопление. Сумма к оплате за отопление ресурсоснабжающей организацией ДЭК рассчитана с учетом норматива потребления данной коммунальной услуги. При этом многоквартирные дома, в которых проживают заявители, оборудованы общедомовыми приборами учёта тепловой энергии.

В ходе надзорных мероприятий прокуратурой будет дана оценка действиям должностных лиц управляющей и ресурсоснабжающей организаций при начислении и выставлении гражданам платы за отопление.

По итогам проверки и с учетом полученных данных, надзорным ведомством будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, направленные на устранение нарушенных прав потребителей, а также рассмотрен вопрос о привлечении виновных лиц к установленной законом ответственности.

О результатах проверки и принятых мерах информация будет размещена на Интерент-ресурсе прокуратуры Еврейской автономной области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2560145-obratnaya-svyaz-organizovano-provedenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=74828324