Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Прокурором Залесовского района утверждено обвинительное заключение в отношении жителя Кемеровской области, обвиняемого органом следствия в покушении на дачу взятки

24 июня 2022 года


Прокурором Залесовского района утверждено обвинительное заключение в отношении жителя Кемеровской области, обвиняемого органом следствия в покушении на дачу взятки.

Установлено, что сотрудник общества с ограниченной ответственностью произвел незаконную рубку деревьев. По данному факту следователем СО МО МВД России «Заринский» возбуждено уголовное дело.

В апреле текущего года один из руководителей общества, находясь в с.Залесово, желая смягчить ответственность подчиненного ему сотрудника, а также возможные негативные последствия для общества, передал должностному лицу – сотруднику Залесовского лесничества Алтайского края в качестве взятки 50 000 рублей за совершение заведомо незаконных действий в виде уменьшения размера ущерба, причиненного незаконным повреждением лесных насаждений до степени прекращения роста.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 291 УК РФ.

В случае вынесения в отношении указанного лица судом обвинительного приговора ему может быть назначено наказание в виде штрафа в размере от одного до трех миллионов рублей, либо лишения свободы сроком до 6 лет со штрафом в размере до 1,5 миллионов рублей.

Уголовное дело расследовано следователем Заринского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю и будет рассмотрено Залесовским районным судом.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2560140-prokurorom-zalesovskogo-rayona-utverjdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=74827995