Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Двое ульяновцев лишены свободы за совершение разбойного нападения

24 июня 2022 года


Заместитель прокурора Засвияжского района г. Ульяновска поддержал государственное обвинение в судебном процессе по уголовному делу в отношении двух жителей областного центра. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для здоровья, и предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище), а также один из них - п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что 21 ноября 2021 года в квартире многоэтажного дома по улице Терешковой неработавшие 50-летний ранее судимый за убийство К. и 53-летний судимый за оскорбление представителя власти Н., предъявив знакомому незаконные требования о передаче им денежных средств и мобильного телефона, нанесли ему руками и керамическим бокалом несколько ударов по голове, после чего похитили принадлежавшие потерпевшему продукты питания.

Кроме того, признано доказанным, что накануне ночью возле подъезда одного из домов на улице Московское шоссе К. в ходе спонтанной ссоры нанес прохожему ножом несколько ударов в различные части тела, в результате чего мужчине были причинены ранения плечевой артерии и срединного нерва левой кисти.

Суд согласился с позицией заместителя прокурора района и приговорил К. и Н. соответственно к 9,5 годам колонии особого режима и 7,5 годам колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2560100-dvoe-ulyanovtsev-lishenyi-svobodyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=74816114