Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

За воспрепятствование деятельности конкурсного управляющего привлечен к ответственности бывший руководитель организации-банкрота

24 июня 2022 года


Прокуратура Первореченского района г. Владивостока провела проверку исполнения законодательства о несостоятельности (банкротстве).

Установлено, что бывший руководитель организации, признанной банкротом, в установленные законом сроки не передал бухгалтерскую и иную документацию, а также печати, штампы, материальные и иные ценности юридического лица конкурсному управляющему.

Выявленные нарушения послужили основанием для вынесения прокуратурой района постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ (незаконное воспрепятствование деятельности конкурсного управляющего, в том числе уклонение или отказ от передачи конкурсному управляющему сведений и (или) документов, необходимых для исполнения возложенных на него обязанностей, и (или) имущества, принадлежащего юридическому лицу) в отношении бывшего директора компании.

По итогам его рассмотрения арбитражный суд привлек мужчину к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тыс рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2560086-za-vosprepyatstvovanie-deyatelnosti-konkursnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=74824831