Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Октябрьским районным судом г. Саранска житель г. Саранска осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека

23 июня 2022 года


Октябрьский районный суд г. Саранска согласился с доводами государственного обвинителя – заместителя прокурора республики Владимира Ерофеева о виновности 30-летнего жителя г. Саранска «П» в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом установлено, что 03.02.2022 в вечернее время «П», будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь около торгового центра по ул. Рабочаяр.п. Луховка г. Саранска, на почве личных неприязненных отношений нанесруками и ногами множественные удары в область головы и туловища «Х»,причинив тяжкий вред его здоровью, опасный для жизни человека.

Смерть указанного мужчины наступила через несколько днейв медицинском учреждении от тупой травмы тела, осложнившейся отеком головного мозга, и состоит в причинно-следственной связи с противоправными действиями «П».

Приговором суда от 21.06.2022 мужчина признан виновным в совершении ука­занного преступления и ему назначено наказание в виде 9 лет лишения сво­боды. Отбывать наказание осужденному предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2559992-oktyabrskim-rayonnyim-sudom-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13/mass-media/news?item=74816518