Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратура Октябрьского района г. Ставрополя поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя, осужденного к лишению свободы за угрозу убийством

23 июня 2022 года


Прокуратура Октябрьского района г. Ставрополя поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя г. Ставрополя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Судебным следствием установлено, что злоумышленник в марте 2022 г. в ходе ссоры, на почве внезапно возникших неприязненных отношений к потерпевшему, держа в руке нож высказал в его адрес угрозы убийством, которые мужчина воспринял реально в условиях сложившейся обстановки.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил виновному лицу наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2559968-prokuratura-oktyabrskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=74816197