Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Присяжные заседатели признали виновным жителя г. Саратова в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего

23 июня 2022 года


Прокуратура Саратовской области в Волжском районном суде г. Саратова поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 52-летнего мужчины. Коллегия присяжных заседателей пришлак выводу о доказанности вины подсудимого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего по неосторожности его смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Вердиктом коллегии присяжных заседателей злоумышленник признан виновным в том, что днем 13 октября 2021 г., находясь во дворе одного из домовпо ул. Героев Краснодона г. Саратова, в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры нанес потерпевшему множественные удары руками и предметом по голове и телу, причинив повреждения, которые повлекли его смерть.

В ходе предварительного расследования и рассмотрения дела судом мужчина утверждал, что не причастен к смерти потерпевшего, однако государственному обвинителю удалось убедить присяжных заседателей в обоснованности обвинения.

Согласившись с позицией прокурора, с учетом данных о личности виновного, суд назначил подсудимому наказание в виде 9 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2559899-prisyajnyie-zasedateli-priznali-vinovnyim.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=74811825