Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Жительница с.п. Экажево осуждена к обязательным работам за незаконный оборот алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

23 июня 2022 года


Прокуратурой г. Назрани поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 46-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (хранение и перевозка в целях сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Судом установлено, что женщина, приобрела и хранила в помещении магазина, расположенного по ул. Бакинская в г. Назрани, в целях сбыта алкогольную продукцию, не отвечающую ГОСТу и не отвечающую требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей по наличию в ней большого объема токсичных веществ.

В октябре 2021 года, в помещении магазина в ходе оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» она сбыла за 400 рублей две бутылки со спиртосодержащей жидкостью с наименованием «Домашний доктор», объемом 0,5 литра.

Кроме того, в помещении магазина сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты еще 2 аналогичных бутылок со спиртосодержащей жидкостью.

Приговором Магасского районного суда Республики Ингушетия ей назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2559896-jitelnitsa-sp-ekajevo-osujdena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06/mass-media/news?item=74811186